Дружба с бывшей или новые отношения — сложный выбор

Дружба с бывшей Мужское

Практически у каждого человека в современном мире есть бывшие. Это такие люди, с которыми не получилось построить серьезные отношения, переходящие в семейные. Расстаются с ними по-разному: хорошо, плохо или нейтрально. И если в двух последних ситуациях люди ссорятся или вовсе перестают общаться, то в первом случае не исключена дружба с бывшей. Однако каждый из партнеров продолжает жить личной жизнью, а значит, могут появиться новые отношения. И что делать в ситуации, когда дружба с бывшей мешает отношениям с новой девушкой?

Дружба с бывшей – почему появляется именно этот формат взаимоотношений?

В большинстве случаев парень и девушка расстаются либо на нейтральной, либо на негативной ноте. В первом случае они практически не общаются, а если и общаются, то лишь при личных случайных встречах. Во втором случае парень и девушка ссорятся между с собой, из-за чего могут расстаться даже врагами и игнорировать друг друга в общих компаниях. А при личных встречах делать вид, как будто они никогда друг друга и не знали. И та, и другая ситуация являются нормальными. Конечно же, если ни один из партнеров не пытается испортить жизнь другому.

Дружба с бывшей

А вот дружба с бывшей встречается гораздо реже. И, как правило, инициаторами становятся именно девушки (хотя бывает, что так делают и парни). Обычно это случается, если мужчина был в отношениях с девушкой максимально короткий период. Ведь бывает такое, что просто не получается построить серьезные отношения. Но в качестве друга, в том числе и близкого, этот человек притягивает. Поэтому люди расстаются и попросту продолжают общаться. И такое развитие событий кажется наиболее благоприятным.

Дружба с бывшей — другая сторона медали

Однако не всегда дружба с бывшей по ее инициативе построена именно на добрых намерениях. Иногда девушки, когда их бросает парень, предлагают перейти на дружеский формат общения.

И это может быть связано с тем, что:

  • парень является для нее запасным вариантом, если не получится с новым парнем;
  • хочет загладить свою вину (если девушка бросает парня) и предлагает дружбу;
  • не хочет отпускать, а в случае дружбы с тобой она всегда будет в курсе твоих новостей;
  • не хочет признаться в том, что у нее не получились отношения с тобой;
  • банальное любопытство – ей интересно, что происходит в твоей жизни;
  • какая-либо выгода – в случае дружбы ты будешь для нее бесплатным водителем, психологом, помощником, а может быть даже и любовником.
Дружба с бывшей

Дружба с бывшей по ее инициативе может быть построена не только на какой-то одной причине, а сразу на нескольких. Например, она до сих пор любит тебя, не хочет отпускать, при этом ты интересный собеседник и хороший друг. И в самом начале развития дружеских отношений очень трудно определить: искренне девушка хочет дружить или у нее есть какие-то другие причины продолжать общаться.

Стоит отметить, что не всегда дружба с бывшей по ее инициативе может означать, что она хочет вернуть серьезные отношения. Может быть она является собственником, то есть не хочет отпускать к другой девушке, но и сама не хочет строить с тобой отношения.

В этой статье не говорится, что дружба с бывшей всегда построена на плохих началах (например, она хочет поиметь какую-то выгоду или банально является собственником). Безусловно, есть бывшие пары, которые хорошо продолжают общаться, и из них получаются хорошие друзья на всю жизнь.

Дружба с бывшей

В любом случае дружба с бывшей может развиваться в хорошем ключе до тех пор, пока у парня не появится новая девушка. В таком случае есть 3 варианта развития событий. Первый: бывшая начнет предпринимать действия против новой подружки своего бывшего парня. Второй: новая девушка будет против дружбы с бывшей. Третий: новые отношения парня не будут мешать дружеским отношениям с подругой (и наоборот), но этот вариант встречается крайне редко. В статье далее рассмотрим первый и второй вариант, так как часто они встречаются одновременно.

Что делать, если бывшая девушка хочет дружить со мной, а настоящая против такой дружбы?

Новые девушки зачастую против каких-либо отношений своего парня с другими девушками, так как они понимают, на чем может быть основана дружба с бывшей. К тому же женщины боятся, что у ее мужчины еще остались чувства к бывшей. А значит, во время общения с ней они могут вспыхнуть с новой силой. И в таком случае труднее всего парню, ведь перед ним встает выбор: отношения с настоящей девушкой или дружба с бывшей. И ладно если мужчина знает, что у него не искренние дружеские отношения с девушкой. Тогда выбор легко сделать.

Девушка против дружбы с бывшей

Но что делать, если у парня действительно крепкие дружеские искренние отношения, но и новую девушку терять не хочется. В таком случае можно попробовать поговорить со своей настоящей избранницей и объяснить важность дружбы с этим человеком. Если парень никогда не обманывал, был верным и даже не подавал намеков на возможность измены, то некоторые девушки могут поверить и перестать противиться дружбе. Однако не всегда обычные разговоры наедине помогают.

Если же девушка-друг против новых отношений своего бывшего, то это значит, что ее намерения в дружбе неискренние. В таком случае лучше перестать с ней общаться, пока она не разрушила новые серьезные отношения парня.

Как вариант, можно попробовать познакомить свою подругу и настоящую девушку. Можно даже оставить их наедине. Быть может после личного разговора возлюбленная поймет, что между вами только дружба и ничего более. Однако иногда даже это не помогает. Особенно если девушка ревнивая. Можно попытаться найти компромисс со своей избранницей. А если не получится, то остается только сделать выбор: новые серьезные отношения или дружба с бывшей. И в этом случае решить можешь только ты сам. Только не принимай решение на эмоциях.

Выбор между дружбой и отношениями

Резюмируя

Дружба с бывшей может быть как искренней, так и построенной на эгоистических чувствах. И если во втором случае все понятно, то в первом может возникнуть проблема: настоящая девушка может оказаться против дружеских отношений с противоположным полом. И в этом случае либо сделать выбор в пользу одной из сторон, либо попытаться переубедить свою избранницу. Все-таки дружба между противоположными полами существует. Однако и чувство ревности никто не отменял.

Yourrules.ru